17 Agosto 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Archivio News

Coppa Italia maschile

18-01-2011 11:20 - Archivio News
Sara´ Verona la sede del secondo trofeo che si assegna in questa stagione sportiva. Come al solito Rai sport con le sue dirette ci permetterà di gustare tutta la finale di sabato e domenica non chè i quarti che si svolgeranno mercoledi´ 19 gennaio.

COPPA ITALIA - Il 19 gennaio si giocano le quattro gare dei Quarti di finale.

Il tabellone degli abbinamenti vede l´Itas Diatec Trento (1.) sfidare l´Acqua Paradiso Monza (8.), la Bre Banca Lannutti Cuneo (2.) sfidare la Rpa Luigibacchi.it San Giustino (7.), la Lube Banca Marche Macerata (3.) sfiderà la (6.) la Tonno Callipo Vibo Valentia.

Lube Banca Marche Macerata - Tonno Callipo Vibo Valentia (Diretta Rai Sport 1)

Questo inve il palinsesto televisivo delle semifinali:

FINAL FOUR - Il programma del Trofeo Banca Popolare di Verona, Coppa Italia Final Four Serie A1 - Finale Serie A2. Sabato 22 gennaio ore 15.30 la prima semifinale (Diretta Raisport 2), alle 18 la seconda (Diretta Raisport 2). Domenica 23 alle ore 14.30 la finale di Coppa Italia A2 tra Marcegaglia CMC Ravenna e NGM Mobile Santa Croce (Differita Rai Sport 1 dalle ore 21.00), alle 18 la Finale Coppa Italia di serie A1 (Diretta Raisport 1).
------------------------------------------------------------

MODENA - E´ stata ufficializzata quest´oggi la programmazione televisiva su RAI Sport della Findomestic Volley Cup di Serie A1 fino al termine della Regular Season 2010/11.


10. GIORNATA
Sabato 5 febbraio ore 20.30 diretta Rai Sport 1
Rebecchi Nordmeccanica Piacenza - Liu-Jo Volley Modena

11. GIORNATA
Sabato 12 febbraio ore 20.30 diretta Rai Sport 1
MC-Carnaghi Villa Cortese - Spes Conegliano

12. GIORNATA
Sabato 19 febbraio ore 20.30 diretta Rai Sport 1
Norda Foppapedretti Bergamo - Spes Conegliano

13. GIORNATA
Sabato 26 febbraio ore 20.30 diretta Rai Sport 1
Florens Castellana Grotte - Despar Perugia

14. GIORNATA
Sabato 5 marzo ore 20.30 diretta Rai Sport 1
Asystel Volley Novara - Riso Scotti Pavia

15. GIORNATA
Sabato 12 marzo ore 20.30 diretta Rai Sport 1
Rebecchi Nordmeccanica Piacenza - Norda Foppapedretti Bergamo

16. GIORNATA
Sabato 19 marzo ore 20.30 diretta Rai Sport 1
Chateau d´Ax Urbino Volley - Scavolini Pesaro

17. GIORNATA
Sabato 26 marzo ore 20.30 diretta Rai Sport 1
Spes Conegliano - Florens Castellana Grotte

18. GIORNATA
Sabato 2 aprile ore 20.30 diretta Rai Sport 1
MC-Carnaghi Villa Cortese - Norda Foppapedretti Bergamo

19. GIORNATA
Sabato 9 aprile ore 20.30 diretta Rai Sport 1
Riso Scotti Pavia - Liu-Jo Volley Modena

20. GIORNATA
Sabato 23 aprile ore 20.30 diretta Rai Sport 1
Yamamay Busto Arsizio - MC-Carnaghi Villa Cortese

21. GIORNATA
Mercoledì 27 aprile ore 20.30 diretta Rai Sport 1
Despar Perugia - Yamamay Busto Arsizio

22. GIORNATA
Sabato 30 aprile ore 20.30 diretta Rai Sport 1
Rebecchi Nordmeccanica Piacenza - Scavolini Pesaro

Fonte: staff allenatoridipallavolo.com

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]